kleckse
Jobs
frosch

Ansprechpartner

Kompetente Beratung vom ersten Gespräch bis zum letzten Arbeitsschritt

Flexibilität und Verlässlichkeit stehen bei uns und unseren Mitarbeitern jederzeit im Vordergrund. Auch kurzfristige Aufträge werden genauso präzise abgewickelt, als seien sie schon lange in Planung gewesen. Das ist nur möglich mit einem kompetenten Team, bei dem jeder Handgriff sitzt. Wenn Sie eine Komplettlösung von der Beratung bis zum Versand suchen, dann sind Sie bei uns genau richtig.

Und sollten Sie einmal keine Zeit für einen persönlichen Termin bei uns haben: Kein Problem, unser Außendienst kommt gerne zu Ihnen und berät Sie vor Ort. So können Sie sich ohne Zeitverlust auf das Wesentliche konzentrieren - um den Rest kümmern wir uns.

Geschäfts- und Betriebsleitung

       
Marc Siepmann  
Geschäftsführer
Mark Siepmann
T: 040 Ι 853 130-70
m.siepmann@siepmanndruck.de
  Thomas Siepmann  
Geschäftsführer
Thomas Siepmann
T: 040 Ι 853 130-30
t.siepmann@siepmanndruck.de
             
Frank Günther   Kfm. Betriebsleiter
Frank Günther
T: 040 Ι 853 130-71
f.guenther@siepmanndruck.de
  Scurla   Technischer Betriebsleiter
Thomas Prösch
T: 040 Ι 853 130-40
t.proesch@siepmanndruck.de
             
   
     

Empfang, Versand und Rechnungswesen

Evic  
Bettina Evic
T: 040 Ι 853 130-37
b.evic@siepmanndruck.de
 
             
             

Sachbearbeitung

       
Mueller  
Robert Müller
T: 040 Ι 853 130-34
r.mueller@siepmanndruck.de
  Boeckels  
Bettina Böckels
T: 040 Ι 853 130-33
b.boeckels@siepmanndruck.de
             
Bierstedt  
Saskia Bierstedt
T: 040 Ι 853 130-36
s.bierstedt@siepmanndruck.de
  Scurla  
Thomas Scurla
T: 040 Ι 853 130-42
t.scurla@siepmanndruck.de
             
Kraffczyk  
Alexander Kraffczyk
T: 040 Ι 853 130-79
a.kraffczyk@siepmanndruck.de
 
             
   
     

Digitaldruck

       
Hartmann   Beratung, Kalkulation und
Leitung Digitaldruck / Kalkulation und
Auftragsbetreuung Offset
Silke Hartmann
T: 040 Ι 85 31 30 81
s.hartmann@siepmanndruck.de
  Schroeder   Operating, Kalkulation, Auftragsbetreuung
Fanni Schroeder-Lebowski
T: 040 | 853 130-82
f.schroeder@siepmanndruck.de
             
Reds  
Operating, Auftragsbetreuung
Christoph Reds
T: 040 | 853 130-83
c.reds@siepmanndruck.de
       
             
   
     

Druckvorstufe

       
ruehmann  
Druckvorstufe
Susanne Rühmann
T: 040 | 853 130-28
s.ruehmann@siepmanndruck.de
  Stroeher  
Druckvorstufe
Christiane Ströher
T: 040 | 853 130-29
c.stroeher@siepmanndruck.de